पंचायत निर्वाचन : बैतूल जिले में जिला एवं जनपद सदस्यों और पंच-सरपंचों के लिए इन स्थानों पर जमा होंगे नाम निर्देशन पत्र, यहां देखें हर सेक्टर की विस्तृत जानकारी 

Panchayat elections: Nomination letters will be deposited at these places for district and district members and panch-sarpanches in Betul district, see here detailed information of each sector

• उत्तम मालवीय, बैतूल
त्रि-स्तरीय पंचायत निर्वाचन के तहत जिला एवं जनपद पंचायत तथा पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने हेतु क्लस्टर स्तर पर सहायक रिटर्निंग अधिकारियों की नियुक्ति कर दी गई है। त्रि-स्तरीय पंचायतों के आम निर्वाचन-2022 के लिये 30 मई से नाम निर्देशन-पत्र लिये जाएंगे। नाम निर्देशन-पत्र 6 जून 2022 तक जमा किये जाएंगे। सभी चरणों के लिये एक साथ नाम निर्देशन पत्र भरे जाएंगे।
जनपद पंचायत बैतूल
कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी अमनबीर सिंह बैंस से प्राप्त जानकारी के अनुसार क्लस्टर ग्राम पंचायत टाहली के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत टाहली, देवगांव, हिवरखेड़ी, बोदीजूनावानी, कोदारोटी, कुम्हली, दनोरा (जी.), जीन, बोरगांव, रातामाटीखुर्द एवं चांदबेहड़ा से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में हाईस्कूल जीन के व्याख्याता प्रमोद कुमार पंवार नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत खेड़ीसांवलीगढ़ के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत टेमनी, दनोरा (भ.), भडूस, ढोंडवाड़ा, रोंढा, सेलगांव (खे.), सावंगा, खेड़ीसांवलीगढ़, सराड़, डहरगांव एवं महदगांव से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में जनपद पंचायत बैतूल के सहायक यंत्री एसजी बावरिया नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत साकादेही के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत साकादेही, कढ़ाई, जामठी, लापाझिरी, मंडईबुजुर्ग, बांसपानी, सिल्लौट, लावन्या, कल्याणपुर, माथनी एवं मंडईखुर्द से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में पशु चिकित्सक बैतूलबाजार डॉ. राजकमल मेश्राम द्वारा नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत खंडारा के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत मोवाड़, कन्हडग़ांव, नीमझिरी, बरसाली, लाखापुर, बघवाड़, खंडारा, मरामझिरी, खेड़ली, खेड़ला एवं कुम्हारटेक से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री पीएचई अनुभाग मैकेनिकल चन्द्रमोहन धुर्वे नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत सोहागपुर के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत बडोरा, आरूल, मिलानपुर, सोहागपुर, जैतापुर, सांईंखंडारा, जावरा, नाहिया, मलकापुर, भैंसदेही एवं बाजपुर से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में पशु चिकित्सक बैतूल डॉ. यशपाल चौहान नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत गोराखार के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत खड़ला, सेहरा, पीपला, बोरीकास, हथनाझिरी, दीवानचारसी, कोलगांव, गोराखार, सूरगांव, जसोंदी एवं भोगीतेढ़ा से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री पीएचई अनुभाग सिविल योगेश धुर्वे द्वारा नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत बारव्ही के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत बारव्ही, गुढ़ी, रेडवा, अमदर, सेलगांव (बा.), चारबन, थावड़ी, गौंडीगौला, बघोली, भरकावाड़ी एवं बयावाड़ी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में व्याख्याता हाईस्कूल जीन तिलकचंद सिमैया द्वारा नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे।
जनपद पंचायत आमला

क्लस्टर ग्राम पंचायत ससुन्द्रा के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत हसलपुर, ससाबड़, अंधारिया, अम्बाड़ा, बो. ब्राह्मणवाड़ा, ससुन्द्रा एवं नांदपुर से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में ग्रामीण यांत्रिकी विभाग आमला की उपयंत्री श्रीमती सविता राय द्वारा नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत जम्बाड़ाबुजुर्ग के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत जम्बाड़ाबुजुर्ग, जम्बाड़ीखुर्द, रानीडोंगरी, देवगांव, कनौजिया, सोमलापुर एवं कोंढरखापा से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जलसंसाधन विभाग आमला राजाराम शाक्य नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत खेड़लीबाजार के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत खेड़लीबाजार, डांगारिया, उमरिया, राजेगांव, सोनेगांव, ब्राह्मणवाड़ा, बाबरबोह, तरोड़ाकलां, बारछी एवं बिछुआ से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जनपद शिक्षा केन्द्र राजेन्द्र पंवार नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत मोरखा के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत मोरखा, तरोड़ाबुजुर्ग, डुडरिया, बिसखान, गुबरैल, लीलाझर, काठी एवं कुजबा से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां जल संसाधन विभाग आमला के सहायक यंत्री मनोज चौहान नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत छिपन्या पिपरिया के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत छिपन्या पिपरिया, लिखड़ी, कलमेश्वरा, बामला, जामुनबिछुआ एवं नरेरा से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में पशुचिकित्सक आमला डॉ. मारियालाल नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत रतेड़ाकलां के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत रतेड़ाकलां, ठानी, आवरिया, बोरीखुर्द, लादी, तोरनवाड़ा, परसोड़ी, छावल एवं खापाखतेड़ा से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में खाद्य निरीक्षक आमला एलएस चौहान नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत जमदेहीकलां के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत जमदेहीकलां, कोठिया, बारंगवाड़ी, जमदेहीखुर्द, कुटखेड़ी एवं देवपिपरिया से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में विकासखंड शिक्षा अधिकारी आमला यशवंतराव झरबड़े नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत बोरदेही के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत बोरदेही, हरन्या, ईटावा, दीपामंडई, घाटावाड़ीकला, मालेगांव, खांडेपिपरिया, हथनोरा एवं डेहरी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में महिला एवं बाल विकास विभाग आमला के परियोजना अधिकारी चयेन्द्र बुड़ेकर द्वारा नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत लालावाड़ी के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत लालावाड़ी, तिरमहू, हरदौली, परसोड़ा, रमली एवं रम्भाखेड़ी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जनपद पंचायत आमला राजेन्द्र पटेल द्वारा नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे।
जनपद पंचायत शाहपुर

क्लस्टर ग्राम पंचायत मोखामाल के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत देशावाड़ी, मोखामाल एवं भयावाड़ी से से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में सहायक यंत्री जल संसाधन विभाग शाहपुर प्रलेश बामनिया द्वारा नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे।
नगर परिषद् भवन शाहपुर में ग्राम पंचायत पाठई, कांटावाड़ी, सिलपटी एवं कोटमी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे।  यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में सहायक यंत्री जनपद पंचायत शाहपुर अमित दुबे द्वारा नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत कछार के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत खापा, झापड़ी, कछार एवं हांडीपानी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में परियोजना अधिकारी महिला एवं बाल विकास शाहपुर श्रीमती दीपमाला आहके द्वारा नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत भौंरा के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत भौंरा, बानाबेहड़ा, सालीमेट, गुवाड़ी एवं धपाड़ामाल से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में व्याख्याता शासकीय बालक उमावि शाहपुर मदन माली द्वारा नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत ढोढरामऊ के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत ढोढरामऊ, टिमरनी, डाबरी, धनवार एवं फोफल्या से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे।  यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में वरिष्ठ कृषि विस्तार अधिकारी शाहपुर रामकुमार उइके द्वारा नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत बीजादेही के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत टांगनामाल, ढुमकारैयत, चिखलीरैयत, बीजादेही एवं काजली से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जनपद पंचायत शाहपुर हरीश पंडाग्रे द्वारा नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत शीतलझिरी के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत खोखरारैयत, रामपुरमाल एवं शीतलझिरी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जनपद पंचायत शाहपुर राधेश्याम नावरे द्वारा नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत केसिया के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत आंवरिया, केसिया, सेहरा, कान्हेगांव एवं तारा से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जनपद शिक्षा केंद्र सुरेन्द्र ठाकरे द्वारा नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत कुण्डी के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत कुण्डी, पहावाड़ी, रायपुर, पावरझण्डा एवं मूढ़ा से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री पीएचई शाहपुर आरपी सक्सेना द्वारा नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे।
जनपद पंचायत घोड़ाडोंगरी

बालक माध्यमिक शाला घोड़ाडोंगरी में ग्राम पंचायत पांढरा, महेन्द्रवाड़ी, फूलगोहान, दूधावानी, कान्हवाड़ी, सिवनपाट, बांसपुर एवं रातामाटी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में व्याख्याता उ.मा.वि. पाढर पांढुरंग पाटणकर नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत पाढर के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत चिखली, डोलीढाना, जाखली, झाडक़ुंड, खदारा, खारी, मेंढापानी, नीमपानी, पाढर, पीसाझोड़ी एवं पचामा से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में व्याख्याता उ.मा.वि. पाढर शंकरलाल जीतपुरे नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगी।
क्लस्टर ग्राम पंचायत रानीपुर के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत रानीपुर, जुवाड़ी, मेहकार, अनकावाड़ी, चिखली, आमढाना, सीताकामथ, छुरी, रतनपुर एवं कुही से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जनपद शिक्षा केन्द्र हरिशंकर वामनकर नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत सलैया के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत सलैया, छतरपुर, सूखाढाना, धसेड़, कोलगांव, बाकुड़, जामखोदर, खैरवानी एवं लोनिया से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जनपद शिक्षा केन्द्र घोड़ाडोंगरी उदय बातव नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत चोपना के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत चोपना, झोली, आमडोह एवं रामपुर से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री लोनिवि घोड़ाडोंगरी दयानंद परमार नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत हीरापुर के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत हीरापुर, गोल्हईबुजुर्ग, बटकीडोह, गोपीनाथपुर, बंजारीढाल, खापा एवं सातलदेही से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में व्याख्याता उमावि पाढर राधेश्याम भास्कर नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत शक्तिगढ़ के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत शक्तिगढ़, शोभापुर, भोगईखापा, डेहरीआमढाना, नूतनडंगा, बादलपुर से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में खाद्य निरीक्षक घोड़ाडोंगरी आशीष कुमरे नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
जनपद पंचायत मुलताई

क्लस्टर ग्राम पंचायत खेड़ीकोर्ट के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत खेड़ीकोर्ट, ऐनखेड़ा, निमनवाड़ा, गौला, पौनी एवं लिहदा से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में जल संसाधन विभाग मुलताई के उपयंत्री मनीष जीनगर नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत सांईखेड़ा के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत सांईंखेड़ा, मोहरखेड़ा, पोहर, दातोरा, टेमझिरा-अ, कान्हाखापा, जूनापानी एवं पिसाटा से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में ग्रामीण यांत्रिकी सेवा मुलताई के उपयंत्री राजतिलक ठाकुर नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत उभारिया के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत उभारिया, साबड़ी, बानूर, बोथिया, ऐनस एवं सेमझिरा से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में ग्रामीण यांत्रिकी सेवा मुलताई के उपयंत्री शुभम खरते नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत कामथ के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत कामथ, सोनोरा, सांडिया, चौथिया, जामगांव, वलनी, जम्बाड़ी, मालेगांव एवं चंदोराखुर्द से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जनपद पंचायत मुलताई ऋषिकांत दुबे नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत जौलखेड़ा के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत जौलखेड़ा, मोही, निरगुड़, डिवटिया, सर्रा, हेटी, खतेड़ाकला, भिलाई एवं परमंडल से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में पशु चिकित्सक मुलताई चन्द्रशेखर उबनारे नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत बरई के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत बरई, करपा, देवरी, टेमझिरा-ब, महतपुर, माथनी, खडक़वार, छिंदी एवं परसठानी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत डहुआ के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत डहुआ, हतनापुर, बांडियाखापा, बघोलीबुजुर्ग, पारड़सिंगा एवं खैरवानी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री पीएचई मुलताई राजेश गौर नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत दुनावा के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत दुनावा, भैसादंड, चिखलीकला, कपास्या, रिधोरा, सोनेगांव, सिपावा, मयावाड़ी, सरई एवं घाटपिपरिया से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री लोनिवि मुलताई दयाराम कर्मकर नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत बरखेड़ के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत बरखेड़, पिपरिया, सेमरियापांढरी, जाम, सावरी एवं लेंदागोंदी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जल संसाधन मुलताई एलडी बचले नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
जनपद पंचायत आठनेर

क्लस्टर ग्राम पंचायत मांडवी के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत मांडवी, बोरपानी, मूसाखेड़ी, जावरा, धनोरी, धनोरा, देहगुड़ एवं पांढुरना से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में सहायक यंत्री जल संसाधन आठनेर नीरज कौरव नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत हिड़ली के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत हिड़ली, मोरूढाना, पानबेहरा, सूकी, गोंडीघोघरा, आष्टी, सातकुंड एवं मेंढाछिंदवाड़ से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में विकासखंड शिक्षा अधिकारी राजेन्द्र प्रसाद गिहारे नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत सातनेर के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत सातनेर, उमरी, बाकुड़, हिवरा, कोयलारी, धामोरी, सावंगी, रजोला एवं अक्कलवाड़ी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री सर्वशिक्षा अभियान जनपद शिक्षा केन्द्र आठनेर राजेन्द्र पाटिल नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत गुजरमाल के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत गुजरमाल, बरखेड़, ऐनखेड़ा, टेमुरनी, पुसली एवं गुनखेड़ से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में व्याख्याता उमाशा सातनेर यूसी हुरमाड़े नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत बोथी के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत बोथी, अम्बाड़ा, धायवानी, टेमनी, वडाली एवं खैरवाड़ा से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में जल संसाधन उपंसभाग आठनेर के उपयंत्री आरके जैन नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत बेलकुंड के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत बेलकुंड, केलबेहरा, मानी, अंधेरबाबड़ी, दाभोना, कावला एवं गारगुड़ से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में जल संसाधन उपसंभाग आठनेर के उपयंत्री सुमित कुमार उइके नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करेंगे।
जनपद पंचायत चिचोली

क्लस्टर ग्राम पंचायत चिरापाटला के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत चिरापाटला, टोकरा, झिरियाडोह, गवासेन, कुरसना, बोडऱैयत, कामठामाल, चुरनी एवं बेला से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री पीएचई चिचोली ललित गुप्ता नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत पाटाखेड़ा के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत पाटाखेड़ा, आलमपुर, धनियाजाम एवं बेला से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जल संसाधन उपसंभाग चिचोली उजाला सिंह नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत चूनाहजूरी के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत चूनाहजूरी, खपरिया, बल्लौर, चूनागोसाई एवं ऊंचागोहान से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जनपद शिक्षा केन्द्र डैनी गौड़ नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत नसीराबाद के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत नसीराबाद, बोरी, देवपुर कोटमी, बिघवा, दूधिया एवं असाड़ी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में लोक निर्माण विभाग चिचोली के उपयंत्री संजय सोनेर नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत मलाजपुर के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत मलाजपुर, कटकुही, रोझड़ा एवं निवारी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में व्याख्याता कन्या उमाशा चिचोली हेमराज पंवार नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
विकासखंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय चिचोली के कक्ष क्रमांक-4 में ग्राम पंचायत गोंडूमंडई, हर्रावाड़ी, गोधना,जोगली, चूडिय़ा एवं हरदू से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में कन्या उ.मा.शा. चिचोली के व्याख्याता शेषराव माली नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
जनपद पंचायत प्रभातपट्टन

क्लस्टर ग्राम पंचायत प्रभातपट्टन के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत प्रभातपट्टन, पाबल, गोधनी, हिवरखेड़, मालेगांव, खडक़ीपांढरी, दाबका एवं सालबर्डी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग प्रभातपट्टन निखिल जैन नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत मासोद के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत मासोद, ईटावा, सांईखेड़ाखुर्द, वायगांव, माजरी, सांवगी, खेड़ीरामोसी, गंगापुर, वंडली, दातोरा, आष्टा एवं रायआमला से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में सहायक यंत्री जल संसाधन विभाग प्रभातपट्टन सिद्धार्थ पाटिल नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत बिसनूर के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत बिसनूर, डोहलन, जामठीसवासन, पचधार, काजली, नांदकुड़ी, बोरगांव, सहनगांव एवं सिरडी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जल संसाधन विभाग प्रभातपट्टन एसके नागले नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत बिरूलबाजार के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत बिरूलबाजार, बिहरगांव, सेंदूरजना, बाड़ेगांव, छिंदखेड़ा, धाबला, हिरडी, हिवरखेड़, बलेगांव, सिरसावाड़ी एवं  ताईखेड़ा से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जल संसाधन विभाग प्रभातपट्टन सीबी पाठेकर नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत घाटबिरोली के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत घाटबिरोली, खेड़ीदेवनाला, निम्बोटी, खम्बारा, चिल्हाटी, चिचंडा, बिरोलीझिल्पा एवं गाडरा से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जल संसाधन विभाग प्रभातपट्टन मुरली उबनारे नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
बीआरजीएफ भवन प्रभातपट्टन में ग्राम पंचायत मंगोनाकला, नरखेड़, देवगांव, मंगोनाखुर्द, अमरावतीघाट, बोरगांव, शेरगढ़, सोमगढ़ एवं बघोड़ा से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में पशु चिकित्सक प्रभातपट्टन डॉ. पी.के. कवरेती नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत गेहूंबारसा के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत गेहूंबारसा, चारसी, मोरंड, वलनी, रगडग़ांव, बोरपेंड, रजापुर, चिखलीमाल एवं चकोरा से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जनपद शिक्षा केन्द्र देवेन्द्र सबकाल नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
जनपद पंचायत भीमपुर

क्लस्टर ग्राम पंचायत चिल्लौर के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत चिल्लौर, देसली, बाटलाखुर्द, बासिंदा, पिपरिया गु., काबरा, गुरूवा एवं कासमारखंडी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में सहायक यंत्री जनपद पंचायत भीमपुर सियाकांत बरखने नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत दामजीपुरा के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत दामजीपुरा, बाटलाकला, झाकस, केकडिय़ाकला, बोरकुंड, डुलारिया से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में विकासखंड शिक्षा अधिकारी भीमपुर रमेश कौशिक नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत महतपुर जावरा के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत महतपुर जावरा, बटकी, पालंगा, मोहटा, टिटवी, खैरा एवं कामोद से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में सहायक यंत्री जल संसाधन विभाग भीमपुर सूरजेलाल अखंडे नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत नांदा के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत नांदा, डोडाजाम, कुनखेड़ी, चोहटापोपटी, पाट रैयत, गदाखार एवं बेला से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में व्याख्याता शासकीय उमावि भीमपुर कमर अहमद खान नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत रातामाटी के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत रातामाटी, चूनालोहमा, जमन्या, डोक्या एवं सिमोरी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जल संसाधन विभाग भीमपुर आरबी झरबड़े  नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत चांदू के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत चांदू, पलस्या, रंभा, उत्ती, जामू एवं धामन्या से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में सहायक यंत्री पीएचई भीमपुर पवनसुत गुप्ता  नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत भीमपुर के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत भीमपुर, खामापुर, पलासपानी, आदर्श पिपरिया, चिखली, आदर्श धनोरा, कुंडबकाजन एवं चकढाना से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में व्याख्याता शासकीय उत्कृष्ट हायर सेकेण्डरी स्कूल भीमपुर आरएस ठाकुर नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत रतनपुर के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत रतनपुर, कुटंगा, पातरी, झापल, भांडवा, सिंगारचावड़ी, लक्कडज़ाम से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री ग्रामीण यांत्रिकी सेवा भीमपुर सुश्री साक्षी आर्य नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगी।
जनपद पंचायत भैंसदेही

क्लस्टर ग्राम पंचायत बरहापुर के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत जामझिरी, काटोल, पारडी, बरहापुर, नवापुर, भीवकुंड, मालेगांव से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में विकासखंड शिक्षा अधिकारी भैंसदेही जीसी सिंह नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत चिचोलीढाना के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत गोरेगांव, राक्सी, बांसनेरकलां, बांसनेरखुर्द, माजरवानी, चोपनीखुर्द एवं चिचोलीढाना से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में सहायक यंत्री जनपद पंचायत भैंसदेही राजेश वानखेड़े नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत सांवलमेंढा के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत सांवलमेंढा, कोथलकुंड, उदामा, गदराझिरी, घुघरी, रामघाटी एवं कौड़ी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जनपद पंचायत भैंसदेही विनोद धुर्वे नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत झल्लार के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत विजयग्राम, झल्लार, बोथिया, केरपानी, बोरगांव, मच्छी, टेमुरनी एवं आमला से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में सहायक यंत्री लोनिवि भैंसदेही राकेश कारंदे नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत खामला के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत खामला, कुकरू, धार, देड़पानी, पलासपानी, कोरडी एवं धुडिय़ानई से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री पीएचई भैंसदेही अखिलेश बडोले नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत धाबा के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत धाबा, खोमई, पिपलनाकलां, थपोड़ा, डेडवाकुंड, बानुर एवं जामुलनी से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री लोनिवि भैंसदेही दीपक सरियाम नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।
क्लस्टर ग्राम पंचायत पिपरिया के ग्राम पंचायत भवन में ग्राम पंचायत धामनगांव, पिपरिया, कालडोंगरी, चिल्कापुर, पोहर, सिवनी एवं निपान्या से संबंधित पंच एवं सरपंच के नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। यहां सहायक रिटर्निंग अधिकारी के रूप में उपयंत्री जल संसाधन विभाग भैंसदेही बलवंत मर्सकोले नाम-निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य करेंगे।

जिला एवं जनपद पंचायत स्तर पर नाम-निर्देशन पत्र जमा करने के स्थान

• जिला पंचायत सदस्य के लिए कलेक्टर कोर्ट रूम बैतूल
• जनपद पंचायत बैतूल के लिए तहसील कार्यालय बैतूल
• आमला के लिए तहसील कार्यालय आमला
• शाहपुर के लिए तहसील कार्यालय शाहपुर

• घोड़ाडोंगरी के लिए तहसील कार्यालय घोड़ाडोंगरी
• मुलताई के लिए तहसील कार्यालय मुलताई
• आठनेर के लिए तहसील कार्यालय आठनेर
• प्रभात पट्टन के लिए जनपद पंचायत कार्यालय प्रभातपट्टन
• भैंसदेही के लिए जनपद पंचायत कार्यालय भैंसदेही
• भीमपुर के लिए तहसील कार्यालय भीमपुर
• चिचोली के लिए तहसील कार्यालय चिचोली
जिला पंचायत वार्ड, जनपद पंचायत वार्ड, पंच एवं सरपंच के लिए नाम-निर्देशन पत्र जमा करने की व्यवस्था
 
त्रि-स्तरीय पंचायतों के आम निर्वाचन-2022 के लिये 30 मई से नाम निर्देशन-पत्र लिये जाएंगे। नाम निर्देशन-पत्र 6 जून 2022 तक जमा किये जाएंगे। सभी चरणों के लिये एक साथ नाम निर्देशन पत्र भरे जाएंगे। नाम निर्देशन-पत्र जिला पंचायत सदस्य, जनपद पंचायत सदस्य, सरपंच और पंच पद के लिये जमा किये जाएंगे। नाम निर्देशन-पत्र ऑफलाइन ही जमा किये जाएंगे।
नाम निर्देशन-पत्र जिला एवं जनपद मुख्यालय और क्लस्टर में लिये जाएंगे
 

जिला पंचायत सदस्य के लिये जिला मुख्यालय, जनपद पंचायत सदस्य के लिये जनपद मुख्यालय और सरपंच एवं पंच के लिये जनपद मुख्यालय एवं क्लस्टर स्तर पर नाम निर्देशन-पत्र लिये जाएंगे। निर्वाचन की सूचना का प्रकाशन तथा नाम निर्देशन प्राप्त करना, स्थानों के आरक्षण के संबंध में सूचना का प्रकाशन एवं मतदान केन्द्रों की सूची का प्रकाशन 30 मई 2022 को होगा। नाम निर्देशन-पत्र 6 जून तक (अपरान्ह 3 बजे तक) लिये जाएंगे। नाम निर्देशन-पत्रों की संवीक्षा 7 जून को होगी। अभ्यर्थिता से नाम वापिस लेने की अंतिम तारीख 10 जून 2022 है। निर्वाचन प्रतीकों का आवंटन भी 10 जून को ही होगा। प्रथम चरण का मतदान 25 जून, दूसरे चरण का एक जुलाई और तीसरे चरण का मतदान 8 जुलाई को होगा। मतदान का समय सुबह 7 से अपरान्ह 3 बजे तक रहेगा। मतगणना, मतदान समाप्ति के तुरंत बाद मतदान केन्द्र पर ही की जाएगी। पंच, सरपंच, जनपद पंचायत सदस्य पद के लिये मतगणना का सारणीकरण तथा निर्वाचन परिणाम की घोषणा 14 जुलाई और जिला पंचायत सदस्य के लिये 15 जुलाई को की जाएगी।

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Leave A Reply

Your email address will not be published.