सतपुड़ा के खेल महोत्सव में बच्चों ने दिखाई प्रतिभा, जीते पुरस्कार

स्कूल डायरेक्टर दीपाली निलय डागा ने किया शुभारंभ और दी बच्चों को शुभकामनाएं

  • उत्तम मालवीय, बैतूल © 9425003881
    जीवन में खेलों के महत्व एवं स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता के संदेश के साथ सतपुड़ा वैली कैंब्रिज स्कूल में वार्षिक खेल महोत्सव का आयोजन मंगलवार को किया गया। कार्यक्रम का शुभारंभ स्कूल की डायरेक्टर श्रीमती दीपाली निलय डागा, प्रिंसिपल जमीर वटी एवं मैनेजर शिवशंकर मालवीय द्वारा स्कूल ध्वज फहरा कर किया गया।

    सतपुड़ा के हरे भरे खेल प्रांगण में जब बच्चों ने मशाल जलाकर दौड़ना प्रारंभ किया तो मैदान में सभी बच्चों में एक नई ऊर्जा का संचार हुआ। मशाल क्रमशः सभी खिलाड़ियों के हाथों से होते हुए स्कूल डायरेक्टर दीपाली डागा के समक्ष पहुंची। उन्होंने मशाल द्वारा कुंड में अग्नि प्रज्जवलित कर खेल महोत्सव का विधिवत शुभारंभ किया एवं सभी खिलाड़ियों को स्वस्थ खेल भावना से खेलने की शपथ दिलाई। वार्षिक खेल उत्सव में स्कूल के सभी विद्यार्थियों ने हिस्सा लिया। खेल उत्सव में आयोजित विभिन्न प्रकार की प्रतियोगिताओं में खिलाड़ियों ने शानदार खेल भावना के साथ प्रदर्शन किया और जीत हासिल की।

    पुरस्कार वितरण समारोह में सभी विजेता खिलाड़ियों को श्रीमती दीपाली निलय डागा द्वारा प्रमाण पत्र प्रदान कर एवं मैडल पहनाकर पुरस्कृत किया गया। सभी खिलाड़ियों को उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए बधाई एवं शुभकामनाएं दी गई। खेल महोत्सव के समस्त आयोजन स्कूल खेल विभाग के नेतराम रावत, कमलेश यादव, कुलदीप सिसोदिया, अखिलेश जैन, अमित सोनी, रामनारायण मोखेड़े, बलिराम धोटे, देवेंद्र ठाकुर, मैथ्यू पॉल, मेरिन, नितिन, भोला एवं स्कूल आफिस से फिरोज सिद्दकी, संजय पांडे, अखिलेश घोड़की, सुरेंद्र गौतम, राजेश नारे, स्वीटी विश्वकर्मा के विशेष सहयोग से सम्पन्न हुआ।

    प्रतियोगिताओं में यह बच्चे रहे विजेता
    ■ 100 मी हर्डल रेस के बालक जूनियर में प्रथम कृष्णव कार्तिक, बालक सीनियर में प्रथम आदर्श चौरसिया, द्वितीय ऋषि दरवाई और तृतीय कनिष्का मर्सकोले। बालिका जूनियर में प्रथम हितिक्षा पटेल, द्वितीय सेजल साहू। बालिका सीनियर में प्रथम मोक्षा डागा, द्वितीय किंजल बोथरा और तृतीय काव्या बोथरा।

    ■ 100 मीटर हुप्स रेस में बालिका जूनियर में प्रथम दृष्टि नरवरे, द्वितीय सेजल सरेआम और तृतीय आराध्या पवार।

    ■ 50 मीटर स्पून लेमन रेस में जूनियर बालक में प्रथम सिद्धार्थ पटेल, द्वितीय रोशन पटेल। जूनियर बालिका में प्रथम सैंड्रा गायकवाड, द्वितीय देवेशी मालवीय और तृतीय अवनी बिहारे।

    ■ 50 मीटर सेक रेस में प्रथम आयुष भील, द्वितीय वंश राठौर और तृतीय तेजस गोठी।

    ■ 100 मीटर रेस बालक सीनियर में प्रथम रूद्र अभिषेक वर्मा, द्वितीय ऋषभ पटेल और तृतीय भविष्य वर्मा। बालिका सीनियर 100 मीटर रेस में प्रथम जिया राठौर, द्वितीय सुजल साकरे और तृतीय नंदनी मलिक।

    ■ 200 मीटर रेस बालक सीनियर में प्रथम ऋषभ सुराणा, द्वितीय आरुष साहू और तृतीय ऋषित पगारिया। बालिका सीनियर 200 मीटर रेस में प्रथम दीवा डागा, द्वितीय वारी पाटणकर और तृतीय अदिति वर्मा।

    ■ शॉर्ट पुट जूनियर में प्रथम अर्थ चौधरी, द्वितीय आरव मिश्रा और तृतीय आहान अग्रवाल। शॉर्ट पुट सीनियर में प्रथम कार्तिक जितपुरे। बालिका सीनियर शॉर्ट पुट में प्रथम नेहाल बोथरा, द्वितीय माही माहेश्वरी।

  • Get real time updates directly on you device, subscribe now.

    Leave A Reply

    Your email address will not be published.